Перейти к конференции I2T →
Главная > Новости

Завершилась ИНФО-2018

Уважаемые коллеги!

 

10 октября завершилась XV ежегодная Международная научно-практическая конференция "Инновационные, информационные и коммуникационные технологии" (ИНФО-2018).

В этом году конференция приводилась при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Проект № 18-07-20057

Работа конференции была посвящена следующим основным направлениям:

• Фундаментальные проблемы инноватики;

• Современные технологии в информационном обществе;

• Фундаментальные, поисковые и прикладные исследования в науке, технике и технологиях;

• Энергетика и энергосберегающие технологии;

• Антенны, СВЧ техника, технологии и производство радиоэлектронных систем.

• Ресурсосбережение и экология строительных материалов, изделий и конструкций (организована совместно с Воронежским государственным техническим университетом).

Работа проходила в формате пленарного и секционных заседаний. Были также организованы круглые столы и неформальные мероприятия.

В работе конференции по различным формам приняли участие около 200 человек: сотрудников научных и образовательных учреждений (ректоры, проректоры, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты), специалистов предприятий промышленности, а также представители социальной сферы, экономики и бизнеса. Участниками конференции было представлено 145 докладов.

География конференции включает десятки субъектов РФ от Калининграда до Владивостока, а также страны СНГ, Европы и Азии.

По результатам работы конференции выпущен сборник трудов, который в ближайшее время будет загружен в электронную библиотеку  eLibrary.ru 

В ближайшие дни на сайте конференции будет размещен фото-отчет конференции.

 

С уважением,

Оргкомитет.