Перейти к конференции I2T →
Главная > Новости

Завершилась ИНФО-2021

 

Уважаемые участники!

 

Завершилась XVIII ежегодная Международная научно-практическая конференция "Инновационные, информационные и коммуникационные технологии" (ИНФО-2021).

Конференция была посвящена 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос, году науки и технологий в Российской Федерации и 50-летию Института радиотехнических и телекоммуникационных систем РТУ МИРЭА!

Традиционно, в работе мероприятия приняли участие представители учреждений образования и науки, промышленных предприятий и организаций социальной сферы.

Доклады представляли результаты как фундаментальных и поисковых научных исследований, так и имели выраженный прикладной характер.

В этом году участники не были ограничены регламентом и имели возможность более подробно изложить и пояснить суть своих работ. Такой формат выступлений придал конференции совершенно иной окрас.

Неподдельный интерес вызвали доклады профессоров Харькова В.П. и Чернодарова А.В. в области систем управления и навигации в авиации. Большой спектр вопросов, от применения цифровых технологий до фундаментальных законов термодинамики, был представлен в докладе профессора Халютина С.П.

Результаты испытаний системы высокоскоростной фиксации параметров беспилотных летательных объектов были освещены в докладе Горшкова П.С.

Среди работ социальной и образовательной тематики следует отметить доклад Чулкова Н. А. о комплексе проблем создания современных образовательных кластеров и доклад Романенковой Д.Ф. об особенностях внедрения цифровых сервисов в инклюзивное высшее образование.

Оживленные дискуссии вызвали работы молодых аспирантов Григорьева Д.В. и Корнеева А.И., в ходе которых им были даны полезные и конструктивные рекомендации по научной и практической составляющим диссертационных исследований.

В продолжение традиции междисциплинарного взаимодействия выступления участников не распределялись на секции и все доклады были заслушаны в рамках единого заседания. Часть докладов обсуждались в формате онлайн на платформе Zoom. Вероятно, и в будущем, все активнее будут использоваться гибридные технологии в проведении научных мероприятий.

Сборник трудов конференции выпущен и в ближайшие дни начнется процедура его выгрузки в электронную библиотеку eLibrary.ru для индексации в РИНЦ

Фото-отчет мероприятия размещен в соответствующем разделе на сайте конференции.

Также сообщаем Вам, что в ближайшее время стартует кампания по организации и проведению Международной научно-практической конференции «Информационные инновационные технологии» (I2T-2022).

 

С уважением, Оргкомитет ИНФО-2021